Auktion 98
98-3106 Ziffer von Teschenbruck,E.A.
Über den Automobilismus (Selbstfahrwesen) im Verkehr auf Eisenbahnen im allgemeinen und insbesondere auf Lokalbahnen und Kleinbahnen. XVII. Internationaler Strassenbahn- und Kleinbahn-Kongress. Bericht; Kristiania, 2.-5. Juli 1912. (Brüssel, 1912). 4°. Mit zahlr. Abb. 128 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Selten. - Tls. gebräunt u. etw. fl. Im Gelenk durchgeh. gelocht. Mehrfach gestempelt.