Auktion 98
98-3082 Konvolut
von 6 Bänden. 1859-1905. Einbände d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Enthält: +Pichler,A.+ Beiträge zur Geognosie Tirols. Innsbruck 1859. Mit 1 gefalt. u. kol. Karte sowie 1 gefalt. Profiltafel. OU. (= Zeitschr. des Ferdinandiums für Tirol und Vorarlberg. H. 8, 3). - Unbeschnitten. - +Hoppe-Seyler,F.+ Handbuch der Physiologisch- und Pathologisch- chemischen Analyse. 6. Aufl. Berlin 1893. Hldr. - +Siegmund,F.+ Die Wunder der Physik und Chemie. Leipzig 1880. - +Hornstein,F.F.+ Kleines Lehrbuch der Mineralogie. Kassel u. Berlin 1886. - +Friedheim,C.+ Leitfaden für die quantitative chemische Analyse. 6. Aufl. Berlin 1905. - +Pechmann,H.v.+ Anleitung zur quantitativen chemischen Analyse. München 1896. Hlwd. - Insg. etwas gebräunt u. stellenw. etwas fleckig; teilw. mit Namenszug auf Vorsatz.