Auktion 98
98-3010 Buffon,(G.L.L.)de.
Naturgeschichte der Vögel... verm. durch B.C. Otto. Bd. 11. Bln., Pauli 1785. Mit kolor. gest. Titelvign., kolor. gest. Front. u. 30 kolor. Kupfertaf. VIII, 342 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. leicht berieb. u. best.).
Nissen, IVB 159. - Die schön kolorierten Kupfertafeln zeigen Finken, Hänflinge, Zeisig, etc. - Tls. leicht stockfleckig, Vors. etw. leimschattig, St. verso T.