Auction 98
98-3007 Buffon,(G.L.L.)de.
Naturgeschichte der Vögel... verm. durch F.H.W. Martini. Bde. 1-4 in 2 Bdn. Bln., Pauli 1772-76. Mit 4 (wdh.) gest. Titelvign., 2 gest. Front. u. 101 Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen, IVB 159. - Enthält u.a.: Eulen, flugunfähige Vögel (Dronte, Strauß), Adler, Geier, Falken, etc. - Tls. leicht stockfleckig.