Auktion 98
98-3004 Bewick,T.
A History of British Birds. 2 Bde. Newcastle, Walker 1821. Gr.8°. Mit ca. 300 Holzschnitten u. Vign. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Vgl. Nissen, IVB 95. Etwa die 5. Ausgabe. - Beide Bde. mit Supplement. - Tls. fl. u. wasserrandig. In den Gelenken tls. moderig, dadurch mehrere Bl. brüchig (tls. mit Einrissen). - Gekauft wie besichtigt.