Auktion 98
98-2983 Serres,M.de.
Über die Augen der Insecten. Bln., Ensiln 1826. Mit 3 Kupfertafeln. 94 S. Pbd. d. Zt.
Horn-Sch. 20158. Erste deutsche Ausgabe. - Serres war Prof. im Jardin d. Plantes f. verg. Anatomie. - Durchgeh. stockfl. u. gebräunt. - Selten. - +Dabei: Schinz,H.R.+ Naturgeschichte und Abbildungen der Säugethiere... Nur Textband. Zürich 1824. 4°. 417 S., 4 Bl. Mod. Hldr. - Ohne die Tafeln. Tls. etw. stockfleckig.