Auktion 98
98-2975 Buffon,G.L.L.de.
Oeuvres complètes ... 6 Bde. Paris, Furne 1839. 4°. Mit 1 gest. Portr., 5 gest., tls. kolor. Ktn. u. 116 kol. Kupfertaf. Rote Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 700. Enthält: Matières générales, Théorie de la terre, Mineraux (Bde. 1-2); Mammifères (Bde. 3-4) u. Oiseaux (Bde. 5-6). - Die Tafeln ausschließlich mit Vogel- u. Säugetierdarstellungen. - Tls. gebr. u. stockfl.