Auktion 98
98-2869 Meyer-Ahrens,C.
Die Heilquellen und Kurorte der Schweiz in historischer, topographischer, chemischer und therapeutischer Beziehung. Teil 2 (von 2). Zürich, Orell Füßli 1860. 2 Bl., S. (417)-936, 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Barth 17421. - Etw. stockfleckig, St.a.T.u.V. - +Dabei: Feierabend,A.+ Die klimatischen Kurorte der Schweiz. Neue verm. Ausg. Wien 1876. - +Daffner,F.+ Die indifferente Therme von Pfäffers-Ragaz... Wien 1876. - +Weber,V.+ Das Schwefelbad zu Alveneu... Chur 1868. - +Killias,E.+ Die Mineralquelle von Rothenbrunnen. Chur 1867. - 7 weitere (je 1 in ital. u. franz. Sprache, 1 ohne Titelbl.)., zus. 12 Bde.