Auktion 98
98-2830 Müller,O. u. G.Pabst.
Cryptogamen-Flora enthaltend die Abbildungen und Beschreibungen der vorzüglichsten Cryptogamen Deutschlands und der angrenzenden Länder. 3 Tle. in 1 Bd. Gera, Griesbach 1874-77. Gr.4°. Mit 46 tls. kolor. lithogr. Taf. 2 Bl., XXVIII S., 3 Bl., 98 S., 3 Bl., 3 4 S., 1 Bl. Gold- u. blindgepr. Ohldr. (Etw. berieb., Rckn. beschabt).
Nissen BBI 1427 u. 1479. Nicht bei Pritzel. +Dabei: Dass.+, 2 (von 3) Teile in 1 Bd., mit 37 Taf. - +Leuba,F.+ Les champignons comestibles et les especes veneneuses ... 2. Aufl. (1906). Fol. Mit 52 chromolithogr. Taf. Ohlwd. Nissen 1183. - +Ricken,A.+ Die Blätterpilze. Text- u. Tafelbd. in 2 Bdn. Lpz. 1915. Hldrbde. d. Zt. - Tls. Gebrauchssp.