Auktion 98
98-2810 Maund,B.
Handgeschriebener Pflanzenregister zu Maund: General Index Maund's Botanic Garden (Rtitel). Um 1850. 4°. Hldr. d. Zt. mit Rverg. und goldgepr. Fileten. (Tls. berieb. u. best.).
Alphabetisch geordnet, mit Griffregister. - Exlibris.