Auktion 98
98-2250 Boutens,P.C.
Oeuvres Completes De Lovize Labe Lionnoize. Maastricht, Stols 1928. Gr.8°. Mit Holzschn.-Portrait von J.Franken. Omaroquin mit Kopfgoldschn.
Eines von 10 (GA 650) Ex. der VA auf Imperial du Japon mit der doppelten Folge der Grafik auf Japan und holländ. Bütten. - +Dabei: Fallex,E.+ Lettres choisies de Voltaire. 2 Bde. Paris 1867. Mit Portrait. Ohldr. mit Goldpräg. u. Rverg. sowie Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best.).