Auction 98
98-2202 (Zachariä,F.W.).
Scherzhafte epische Poesien nebst einigen Oden und Liedern. Brschwg. u. Hildesheim, Schröder (1754). Mit gest. Titelvign. u. 5 gest. Kopfvign. von A. Beck. 8 Bl., 446 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke angeplatzt, etw. berieb. u. best.).
Goed. IV/1, 71, 2. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig, Schluß schwach wasserrandig.