Auktion 98
98-1609 Sammelband
mit 87 Bl. aus versch. Zeitschriften mit Darst. von Frisuren, versch. Formate u. Techniken, Anfang 20. Jh. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält u.a. Taf. aus: Deutsche Allgemeine Friseur-Zeitung, La Coiffure Illustree, illustr. Textbl. aus The Hairdressers Weekly Journal, etc. - Tls. Gebrauchsspuren, einige Randläs.