Auktion 98

98-1509

Andresen,A.

Handbuch für Kupferstichsammler oder Lexicon der Kupferstecher ... Bd. 2 (von 2). Lpz., 1873. VI, 949 S. Läd. Hlwd. d. Zt. (Gelenke geplatzt).

Ohne Bd. 1 u. ohne das Suppl. - Buchblock gebrochen, Gebrauchsspuren. - +Dabei: Voß,J.H.+ Luise, illustr. v. Ramberg u. Thumann. Bln. 1882. - +Sowie 3 Baedeker+ (Oberitalien 15. Aufl. 1898 (= 1900); Belgien/Holland 20. Aufl. 1894 (= 1895); Großbritannien 3. Aufl. 1899 (= 1903). - +Dabei:+ Retzsch, M. Umrisse zu Goethe's Faust. Stgt., Cotta 1830. Mit 26 Bl. Umrißrad. v. n. Retzsch Orig.-Pappumschlag. - Etw. angestaubt, stockfl. Zus. 6 Bde.

Andresen,A. | Bild Nr.1

Andresen,A. | Bild Nr.1