Auktion 98
98-1321 Lippert,P.D.
Dactyliothecae vniversalis signorvm exemplis nitidis redditae chilias sive scrinivm milliarivm .... Secundum. 2. Tl. (von 4). Lpz., Breitkopf 1756. 4°. Mit 2 gest. Kopf- u. 1 Schlußvign. XII, 94 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Rsch. (Bezug etw. brüchig, ob. Kap. mit kl. Ausriss, berieb. u. best.).
VD18 80166865-001 ADB XVIII, 736. Publikation zu L's eigener berühmter Gemmen-Sammlung. - Papierbedingt gebräunt, leicht wellig.