Auction 98
98-1251 Sprengel,C.
Die Lehre vom Dünger ... 2. verm. u. verb. Aufl. Lpz., Müller 1845. XV, 512 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Güntz II, 277. - +Dabei. Wörmann,R.W.A.+ Das Wasser und seine Verwendung in der Gärtnerei. 1866-67. Mit 28 lith. Tafeln. Hldr. d. Zt. - Erste Ausgabe. - +Davidis,H.+ Praktisches Gartenbuch für Hausfrauen. 1859. Ohlwd. - Weiss 715. - Tls. Gebrauchssp.