Auktion 98
98-1122 Chasse illustree, La.
Journal des chasseurs et la vie a la campagne. Jgge. 1891 und 1896 in 2 Bdn. Paris, Firmin-Didot 1891-96. Fol. Mit zahlr. Textholzst. u. Abb. Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Mit viel. hübschen Jagdbildern. - Jg. 1896 ohne Titelbl. Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.