Auction 97
97-918 Müller,H.A. u. O.Mothes.
Illustriertes Archäologisches Wörterbuch der Kunst, des germanischen Alterthums, des Mittelalters und der Renaissance, sowie der mit den bildenden Künsten in Verbindung stehenden Ikonographie, Kostümkunde, Waffenkunde....2 Bde. Lpz. u. Bln., Spamer 1877-78. Kl.4°. Mit 1520 Textholzstichen u. farb. Frontisp., 3 Bl., 1002 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Stärkere Gebrauchsspuren).