Auktion 97
97-901 Low,D.
Der ausübende Landwirth, oder die practische Landwirthschaft auf ihrem jetzigen Standpunkte, in Bezug auf Ackerbau, Pflanzenbau, Viehzucht und Wirtschaftsdirection. Lpz., Wienbrack 1839. Mit 9 gefalt. lithogr. Taf. u. 1 gefalt. Tabelle. XX, 766 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Erste dt. Ausgabe. Nicht bei Humpert, selten. - Etw. stockfleckig.