Auktion 97
97-843 Döllinger,G.
Sammlung der im Königreich Bayern bestehenden Forst- u. Jagdverordnungen. 4 Bde. Mchn., Vlg. der literar.-artist. Anstalt 1831. Pbde. d. Zt. (Berieb.).
Mantel 11, 363. Souhart 143. Lindner 11.0521.01: "Systematische Materialsammlung von großer Vollständigkeit". - Repertorium d. Staats-Verwaltung d. Königreichs Bayern. Bde XV-XVIII. - Aus d. Bibliothek s.königl. Hoheit Herzog Wilhelm. - Gebräunt, stockfleckig, Bd.1 u. 3 stärker wasser- bzw. sporenfleckig. - Selten.