Auktion 97
97-743 Fuchs,I.
Die mailändischen Feldzüge der Schweizer. 2 Bde. St.Gallen, Huber 1810-12. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch.
Barth 1171. - Stockfleckig. - Dabei: Pirkheimer,B. Schweizerkrieg und Ehrenhandel mit seinen Feinden zu Nürnberg. Basel 1826. Pbd. d. Zt. Barth 1109. - (Meyer-Ott,W.). Johann Konrad Hotz später Friedrich Freiherr von Hotze. Zürich 1853. Pbd. d. Zt. - Mit hs. Widmung des Verf. an Adolf Bürkle-Meyer a.V. - Stockfleckig.