Auktion 97
97-602 Haller,C.L.v.
Die Freymaurerey und ihr Einfluß in der Schweiz. Dargestellt und historisch nachgewiesen ... Schaffhausen, Hurter 1840. III, 106 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., Rest von Rsch.).
Wolfstieg I, 6592. Voss 3589. Taute 1611: "Ebenso abscheuliche wie lächerliche ultramontane Schmähschrift, aufgebaut auf dem Franc-Macon ecrase (von Larudan)". - Etwas stockfleckig, Vors. etwas leimschattig.