Auction 97
97-600 Freimaurer-Urkunde.
Urkunde der Loge "Le Grand Orient de France". Meisterdiplom für Joseph Alphonse Fraenkel (gebürtig aus Warschau, Polen, 1806), Mitglied der Loge "Les amis fidèles", Paris. Radierung in Blau auf Pergament von Arnoud u. P.Rousset, mit handschriftl. Einfügungen, Unterschriften u. schönem, papiergedecktem Siegel, dat. Paris, 24. Januar 1891. 24 x 35 cm. Unter Glas gerahmt. - Faltspuren.