Auktion 97
97-4695 Lüpertz,M.
"Ich Orpheus...". (Karlsruhe), In-house (1995). 4°. Mit 21 Farboffsets. n. Zeichn. v. Markus Lüpertz, Gedichten und einer Musik-CD. Beigelegt ist die signierte handkolorierte Radierung von Markus Lüpertz "Orpheus mit Lyra", 24,5 x 24cm (30 x 29,8cm). Olwd. mit Musik-CD im Vdeckel eingelassen, in Olwd.-Kassette.
Vorzugsausgabe mit der übermalten Radierung. - CD (60 Min.). Mit Gesang u.a. von Freddy Sahin-Scholl, Galileo und Supertalent.