Auktion 97
97-4681 Leibl, Wilhelm
(1844 Köln - Würzburg 1900). Der Trinker (Bildnis des Wirtes Rauecker). Radierung, 1874. 21 x 14 cm, Blgr. 40 x 30,5 cm. Mit Namenszug u. Datum i.d. Platte.
Schwach gebräunt. - Dabei: Ders. Bildnis der Therese Bauer. Radierung, um 1875. 5,7 x 7,5 cm, Blgr. 43 x 30,5 cm. Unter Passep. mont. - Ränder schwach gebräunt.