Auction 97
97-4524 Hella, Andreas
(1959 Duisburg, lebt in Wörth am Rhein). "Gynäkologenblick". Mischtechnik auf Papier, 1983. 42,5 x 51,5 cm. Sign. u. dat. Verso zusätzlich betit., sign. u. dat.
Aus einer Ausstellung im Badischen Kunstverein Karlsruhe, 1994. - Guter Zustand. - Dabei: Ders. "Übliche Männerwahl". Mischtechnik auf Papier, 1983. 42 x 52 cm. Sign. u. dat. Verso auf Klebezettel betit. Unter Glas gerahmt. - Aus einer Ausstellung im Badischen Kunstverein Karlsruhe, 1994. - Guter Zustand. - Sammlung Masken wohl asiatischer u. südamerikanischer Herkunft. Holz geschnitzt u. tlws. bemalt mit Kaurimuschelbesatz u. Echthaar. Ca. 20, 23 u. 30 cm.