Auktion 97
97-448 (Sarpi,P.).
Discours sur l'affaire de la Valteline, et des Grisons, dedie au tres-puissant & catholique roy d'Espagne. Paris, Bouillerot 1625. Kl.8°. 8 Bl., 183 (recte: 119) S. Mod. Hldr.
Barth 2018. - Erste franz. Ausgabe von "Discorso sopra le ragioni della risolutione fatta in Val Telina, contra la tirannide de Grisoni". - Etw. gebräunt, tls. etw. knapp beschn., N.a.T. Vors. erneuert.