Auktion 97
97-4461 Feuerstein, Ernst
(1899 Stuttgart 1986). "Radolfzell Bodensee". Aquarell auf Papier, 1953. Blgr. 20 x 27 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. mont. u. dort betit. u. bez. "orig. Aquarell". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Geringfügig gebräunt.