Auktion 97
97-442 Sammlung
von 21 Schriften Schweizer Theologie (19 Bde. 19. Jh., je 1 Bd. 18. bzw. 20. Jh.), versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Exercitia seraphicae devotionis quae... S. Fidelis a Sigmaringa... Rom 1756. Ohne das Front. - Henne,A. Ansichten eines Obskuranten über Katholizismus und Protestantismus. St.Gallen 1829. - Lachmund, J. (d.i. J.J.Reithard) Höchst wunderbarliche vaterländische Prophezeiungen auf das Jahr der Ungnade 1847. Frauenfeld 1847. - Lütolf,A. Die Glaubensboten der Schweiz vor St.Gallus. Luzern 1871. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren.