Auktion 97
97-4344 Aphrodite
mit zwei kleinen Engeln am Waldesrand. Anonym. lavierte Tuschzeichnung auf Bütten mit WZ (Trauben?), wohl 17. Jh. Blgr. 14,5 x 21,8 cm. Unter Passep u. Glas gerahmt.
Schwach gebräunt. - Dabei: Engel. Kleiner Engel mit Decke. Anonym. Kreide- u. Rötelzeichnung, 17/18. Jh. Blgr. 12 x 17,5 cm. Unter Glas gerahmt. - Etw. angestaubt, schwach fleckig.