Auktion 97
97-4313 Unkauf, Karl
(1873 Stuttgart 1921). Bildnis einer Dame. Öl auf Lwd. 38 x 26 cm. Unten li. sign. Auf Keilrahmen gespannt.
Schwach angestaubt. - Dabei: Damenbildnis. Anonym. Kohlezeichnung, um 1900. 47 x 34 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt.