Auction 97
97-4087 Weltkarte.
"Mappe-Monde dressée suivant les nouvelles relations ...". Altgrenzkol. Kupferstichkarte in 2 Hemisphären v. R.d.Vaugondy be. Delamarche, Paris 1748. 46 x 74 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stockfl., Mittelfalz eingerissen, leicht gebräunt.