Auktion 97
97-4024 's-Hertogenbosch.
Umgebungskarte mit Belagerung. Kupferstichkarte aus den Hogenbergschen Geschichtsbl., 1603. 16,5 x 26,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Bender 175. - Leicht gebräunt, gering fleckig, leichte Altersspuren. - Dabei: Rom. "Tempio antico volgarmente detto della Salute". Kupferstich. 41 x 56 cm, Blgr. 57 x 71 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Späterer Abdruck (20. Jh.), gebräunt, gering fl.