Auction 97
97-4023 Stammbaum.
"Stamboom der Versten iut het Hius Oranje-Nassau, van Willem du Oude... tot Z. M. Willem III.". Stammbaum in Form eines Orangenbaumes mit Wappen, trompetenden Engeln u. 8 Wappen. Farblithogr. v. Entrik & Dinger n. J.M.Stalk, Schiedam um 1874. 59 x 42 cm, Blgr. 64 x 48 cm.
Stellenw. knittrig, tls. unterl. Randeinrisse, vereinz. kl. Wurmlöchlein. - Dabei: Dass. 2 Bl. Stammbäume (Haus Nassau / Einige deutsche Grafen). Kupferstiche bei Châtelain, um 1720. Versch. Formate. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.