Auktion 97
97-3957 Casablanca.
"Anfa, Qvibvsdam Anaffa". Kol. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1572. 9,5 x 23 cm.
Auf Karton mont., schwach gebräunt, gering fl. - Dabei: Ebd.Safi. "Tzaffin". Kol. Radierung aus Braun & Hogenberg, 1572. 17,5 x 23 cm. Unter Passep. mont. - Schwach gebräunt, gering fl. - Hütten. "Der Teutschen Häuser". Kol. Holzschnitt aus S.Münster, 16. Jh. 6,2 x 14,5 cm, auf dem vollen Textbl. Unter Passep. mont. - Etw. stockfl., leicht gebräunt, Knickspur.