Auktion 97
97-393 Sammlung
von 52 Schriften Theologie, Druckort Chur (29 Bde. 19. Jh., 22 Bde. 18. Jh., 1 Bd. Ende 17. Jh.). Versch. Einbde.
Enthält u.a.: Zanuck,A. Der Betrug der Sünde... 1779. - Catechismus, das ist Unterricht von der wahren Religion... 1754. - Bührlen,J.G. Das verschiedene Verhalten der Menschen in Ansehung des Heils... 1773. - Caspescha,S. Der Gott über die Götter... 1762. - Juvalta,O.v. Christliche Lebens- und Sterbens-Art... 1731. - Weitere, tls. Gebrauchsspuren.