Auktion 97
97-3595 Monogrammist HK 3 Skulpturen
wohl badischer Künstler. 1.H.20.Jhdt. Sitzender, lesender Mann, Bettlerin, mit ausgestreckter Hand um Almosen bittend, sowie Mann u. Frau sich umarmend. Der Lesende monogrammiert HK, andere Figuren unsign. H: von 23-32 cm. Gebrannter Ton. Kleinere Best.