Auktion 97
97-3593 Kleinbronzen
4 Skulpturen. Darunter 19.Jhdt. u. um 1900. Darunter feiner Petschaft einer Adeligen mit Adelswappen. H: 9,3 cm. - Venus von Milo Bronze feuervergoldet H: 10,6 cm. - Kleiner Stier auf Alabastersockel fein patinierte, ausgearbeitete Skulptur. L: 8 cm ohne Sockel. - Ascherschale Löwe auf Alabastersockel. Löwe Zinkguss. Schönes qualitätvolles Lot.