Auktion 97
97-3496 Platinarmband Art Deco, Diamanten
Handgearbeitetes Armband mit Unterbauschließe u. Sicherheitskette mit Federring in 950 Platin mit 1 Diamanten in Krappen u. 200 Diamanten in Verschnitt gefasst. Gewicht inkl. der Steine 19,66 Gramm.
1 runder Altschliff-Diamant ca. 6,31-6,38 mm, H: 3,79 mm ca. 1,00 cts. (errechnet). Farbgr. (H/VS). 4 runde Altschliff-Diamanten ca. 2,42-2,74 mm ca. 0,25 cts. 196 runde Diamanten 8/8 u. Altschliffe ca. 1,1-2,4 mm ca. 2,10 cts. Farbgr. (G-J/VS-Si). - Anbei: Schmuckreport der GFD Gesellschaft für Diamantgutachten mbH.