Auktion 97
97-3488 Wandfliese.
Keramikplatte mit Glasur. Abstrakte Darstellung in Grün, Orange u. Rosa. 20. Jh. 49 x 49 cm. Verso mit Hängeösen. Verso Prägest. "Acme Marl".
Sehr schöne Arbeit, Ecken minimal bestoßen. - Dabei: Aichele, E. Zwei Hähne. Farboffset, 20. Jh. Imp.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).