Auktion 97
97-3419 Herend Deckeldose
Rothschild 19.Jhdt. Feine Herzförmige Deckeldose mit Rosendekor u. Asthenkel. Bodenmarke Herend Zusatz Hungary, 6003/Ro sowie Pressmarke. 1 Blüte unmerklich best. 8,5 x 11,5 x 9,5 cm. Sowie Herzschale, Deckeldose Herzform u. Runddose mit Rosendeckel u. Mokkatasse. Alle spätere Herstellung. Schöner Zust.