Auktion 97
97-3355 Schrank Biedermeier um 1820
wohl Österreich od. süddeutsch. Kirschbaum furniert, teil ebonisiert. Vergoldete Messingbeschläge an ebonis. Halbsäulen. Geschwungen aufgebaute Dachpartie. 2-Türig mit senkrechtem Mittelsteg. Äusserst schönes u. representatives Möbel. ca. 217 x 185 x 60 cm. Alterssp.