Auktion 97
97-3341 Lauchhammer Eisenwerke Jugendstiltisch
um 1890-1900. Feines Tischchen/Etagere mit Distelmotiven. Teilkoloriert. Feine, filigrane Arbeit. Punziert Krone u. gekreuzte Hammer, Gesetzlich geschützt, 4332 Eisenwerk Lauchhammer. Farbe etwas berieben. Schöner altersgemäßer Zust. H x B x T 82 x 44 x 32 cm.