Auktion 97
97-3327 Frisiertisch, Poudreuse süddeutsch
18.Jhdt. Feiner Toilettentisch. Klappbarer Deckel, zwei Schubfächer u. 2 Blender, 1 ausziehbare Tischplatte. Geschwungene Füße. Korpus fein intarsiert. H: 80. Platte ca. 76 x 46 cm. Alters- u. Gebrauchssp. Am oberen Schubfach rechts ein Beschlag mit Besch. Beschl. wohl nicht so Original. Spiegel fehlt. Zu. Rest.