Auktion 97
97-3293 Guatemala Macheten
ca. 1.H.20.Jhdt. Große Machete mit Ebenholzgriff, Eisenklinge in fein punzierter Lederscheide, 72,5 cm. Sowie kleines Messer mit gebogener Klinge, helle Holzgriffschalen. Eisenklinge mit Beschlagzeichen. L: 45 cm. Alterssp.