Auktion 97
97-3061 Rühs,F.
Entwurf einer Propädeutik des historischen Studiums. Bln., Realschulbuchhandlung 1811. 2 Bl., 274 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe, selten. - Rühs (1781 Greifswald - Florenz 1820), Skandinavienforscher und früher völkischer Antisemit. - Etw. stockfleckig, mehrere Unterstr. u. Marginalien mit Tinte.