Auction 97
97-3020 Guthrie,W.
Lehrbuch der neuesten Erdbeschreibung, für öffentliche und Privat-Schulen, frey bearb. 3 Teile (= alles) in 1 Bd. Bln. 1794-96. Neuer Hldr. mit Rsch.
Seltene Ausgabe, ohne die auf dem Titel genannten "geographischen Karten entworfen von D.F. Sotzmann". - Vereinzelt etw. stockfleckig, Vors. erneuert.