Auktion 97
97-2521 Bündtnerische Tractata,
Enthaltend Den Pundts-Brieff gemeiner dreyer Pündten insgemein ... Chur, Pfeffer 1728. Mit gest. Titelvign. 2 Bl., 84 S. Mod. Pbd.
Barth 24962. Ziegler 424. - Gebräunt, durchgehend stockfleckig. - Dabei: Entwurf einiger Instrumenten Aus Authentischen Manuscripten ... zum Fromden des gemeinen Weesen der drey Pündten ... 1764. Mod. Pbd. Barth 24971. - Breve Compendio delle Ragioni, che li Grigioni hanno sopra il Contado di Chiavenna, et sopra l'incorporatogli Laghetto ... 1727. Mod. Pbd. Barth 24961. - 2 weitere. - Leichte Gebrauchssp.