Auktion 97
97-2437 Juvalt,W.v.
Necrologium curiense, das ist: Die Jahrzeitbücher der Kirche zu Cur (!). Chur, Vlg. der Antiquariats-Buchhandlung 1867. Kl.4°. Mit 12 faksim. Schrifttaf. XV, 199 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
GV 71, 183. Erste Ausgabe. - Dabei: Dass., mod. Hldr. - Schematismus der Geistlichkeit des Bisthums Chur für das Jahr 1872. Chur 1872. Mod. Pbd. - Nüscheler,A. Die Gotteshäuser der Schweiz, erstes Heft: Chur. Zürich 1864. Hldr. d. Zt. - Zus. 4 Bde.