Auktion 97
97-2435 Eichhorn,A.
Episcopatus Curiensis in Rhaetia sub metropoli moguntina chronologice ac diplomatice illustratus. 2 Tle. in 1 Bd. St. Blasien 1797. 4°. VIII, XXX S., 1 Bl., 368, 204 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Leicht berieb. u. best.).
Haller III, 798. DW 3181. Hurter V, 744. Erste Ausgabe. - Geschichte des Bistums Chur. Ein Band aus der in St. Blasien edierten "Germania sacra". - Leicht stockfleckig.